Официальные продажи Xbox One стартовала в России

Xbox oneНаконец то и в России начнутся долгожданные продажи игровой консоли от компании Microsoft - Xbox One. С 26 сентября их можно будет приобрести во всех официальных торговых сетях. Более того, в магазины столицы и Северной столицы эти приставки поступили уже вечером 25 сентября, поэтому первые покупатели оказались именно в этот день. А те, кто приехал с дальних регионов, с самого утра начали занимать очереди, чтобы приобрести новый гаджет.

На территории России можно приобрести комплектацию, в состав которой входит непосредственно игровая консоль, оборудованная жестким диском на 500 Гб, беспроводной контроллер, HDMI-кабель, гарнитура, а также «золотая подписка» в пробном режиме, позволяющая на протяжении 14-ти дней пользоваться сервисом Xbox Live Gold (ее можно использовать для игры в многопользовательском режиме по сети). На данный момент рекомендованная цена для продаж в рознице – 21 тыс. рублей. Если вы решите приобрести другой комплект, в состав которого входит сенсор Kinect, тогда придется отдать немного больше – 27,5 тыс. рублей.

Стоит отметить, что среди доступным на данный момент игр для игровой консоли – гоночный симулятор Forza Motorsport 5, а также набор спортивных игр Kinect Sports Rivals. Но под конец года ожидается пополнение этого списка, поэтому любителям игр будет чем заняться.

Примечательно, что функционал этой версии игровой консоли не будет ограничиваться только играми. С ее помощью пользователи смогут просматривать программы, звонить родственникам или друзьям посредствам Skype, а также проводить видеотрансляции. И это не удивительно, поскольку разработчики постарались сделать приставку мощной и в то же время многофункциональной.

Так, консоль Xbox One работает на однокристальной системе с восьмиядерным процессором AMD Jaguar, вместе с сопроцессором для графики также от AMD на базе Radeon. Объем унифицированной памяти – 8 Гб. Более того, для игр можно использовать диски формата Blu-ray или же DVD.

Приставка поддерживает беспроводную сеть Wi-Fi, а также имеет один порт Ethernet со скоростью передачи данных до 1 Гбит/с.

Не обошлось и без изменений «всевидящего» ока приставки, которым является Kinect. Его вторая версия оказалась на порядок тяжелее своего предшественника, а главное – она более приспособлена к незначительным параметрам помещения, в котором может быть расположена. Это удалось добиться благодаря увеличению углов обора: 70 (вместе 57) по горизонтали, и 60 (вместе 43) по вертикали.

Таким образом, можно смело сказать, что очередная разработка от компании Microsoft стала намного быстрее и мощнее своего младшего брата. Но для того, чтобы в полной мере насладиться качеством игр, стоит купить Xbox 360 прошитый или же новую модель и насладиться самыми лучшими играми.  

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**