Почему Dota 2 стала настолько популярной?

DotaСовременные любители онлайн-игр могут выбрать для себя одну из многочисленных, которые ныне представлены в сети. Но особенно популярной является игра Dota 2. представлена она в жанре стратегии с элементами ролевой игры. При этом все события происходят в режиме реального времени. Игра стало продолжениеv ранее известного мода DotA для онлайн-стратегии Warcraft III. Причем, за столь короткие сремя она стала настолько популярной, что в игровом мире появился даже специальный жанр Action-RTS, который на сегодняшний день насчитывает огромное количество разнообразных клонов, иногда удачных, а иногда – нет.

Что же касается игрового процесса, описанного на перейти по ссылке, он является противостоянием двух команд, в которых участвует от трех до пяти человек. Первая команда – Светлая сторона, а вторая – Темная. Причем, человек имеет доступ только к определенному набору героев, которые свойственны его стороне.

Каждому игроку доступно управление только своим героем, поэтому создать несколько аккаунтов и играть одному за всю команду вряд ли получится. Во время игры герой набирает очки опыта, благодаря чему повышается его уровень. Помимо этого он имеет возможность зарабатывать золото, проходя от тура к туру. Получает он его двумя способами: постоянно от собственной базы, а также при убийстве противника.

Для того, чтобы бороться с сильными соперниками, можно приобретать различные артефакты, предметы, которые повлияют на его силу. Благодаря использованию этих предметов можно запросто получить преимущество над соперником, поэтому сражаться с ним станет легче. Тем более стоит помнить, что за убийство противника начисляется намного больше золота, нежели при уничтожении вражеского крипта.

Сражение будет вестись не только с живым противником, который управляет собственным героем, но и против компьютера, который командует всеми криптами в сражении. Перед вами будет стоять основная задача – держать оборону собственного штаба, чтобы его не захватили соперники.

Какие главные изменения можно было заметить при игре в Dota 2 по сравнению с первой игрой? Стоит отметить, что не изменились ни персонажи, не добавилось карт, нет никаких особенностей. Во второй версии разработчики трудились над созданием более живой интересной графики, чтобы игроки максимально перенеслись на поле боя и смогли ощутить весь азарт игры. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**