Приятные характеристики Sony Xperia Z2 Tablet

Планшет SonyНесмотря на то, что Sony выпустила Sony Xperia Z2 Tablet еще весной, до сегодняшнего момента модель остается флагманским 10-тидюймовым планшетом. При этом на выставке IFA 2014 фирма не представила ни одного гаджета с такой же диагональю экрана, но вместо этого продемонстрировала новинку Xperia Z3 Tablet Compact, но это только 8-мидюймовый планшет.

Стоит отметить, что японская компания достаточно аскетично относится к разработке одних и тех же гаджетом, поэтому не удивительно, что Sony до начала 2014 года имела только одну модель с десятидюймовым экраном, в отличие от Samsung, который смог представить чуть ли не с десяток различных моделей, обладающих различным функционалом.

Но чем может порадовать модель Sony Xperia Z2 Tablet, если она до сих пор считается флагманской? Стоит отметить, что сердцем гаджета является 2,3-гигагерцовый процессор Qualqomm Snapdragon 801, который вместе с 3 Гб оперативной памяти и внутреннему накопителю 16 или 32 Гб дает достаточно хорошие показатели эффективной работы. Управляет всем операционная система Android 4.4, поэтому устройство "потянет" даже самые сложные игры или игровые аппраты, которыми увлекаются определенные игроки. Устройство имеет дисплей IPS с диагональю 10,1 дюйма, который имеет разрешение 1920 на 1200 пикселей.

Устройство способно подключаться к беспроводным сетям Wi-Fi, Bluetooth 4.0 для передачи данных. Помимо этого Sony Xperia Z2 Tablet поддерживает работу в 3G и LTE сетях. Разработчики постарались сделать устройство удобным во всех отношениях, поэтому оно способно поддерживать карты памяти формата micro-SD до 128 Гб.

На корпусе имеются два разъема: один для наушников – стандартный 3,5 мм, а второй – для подключения кабеля micro-USB. Модель получила весьма мощный аккумулятор на 6000 мА/час, поэтому устройство может работать на протяжении длительного времени без подзарядки. Sony Xperia Z2 Tablet имеет две камеры: первая – тыловая имеет матрицу размером 8,1 Мпикселя, а фронтальная на 2,2 Мпикселя.

Помимо этого, устройство оборудовано дополнительными аксессуарами: геомагнитный датчик, датчик освещения, акселерометр, инфракрасный передатчик. Есть система спутникового позиционирования GPS и ГЛОНАСС.

Габариты модели от компании Sony – 266 на 172 на 6,4 мм при массе в 424 грамма. На рынке можно найти модели в нескольких цветовых оформлениях: черном и белом. При этом стоимость моделей с поддержкой 3G и LTE, на борту которой находится 32 Гб внутренней памяти, составляет 24 тыс. рублей. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**