Обзор планшета Teclast X98 Air 3G

Teclast X98 Air 3GРынок современных планшетов является весьма развитым, поэтому найти модель, которая полностью устроит вас по соотношению цена-качество очень просто. На сегодняшний день на прилавках магазинов можно часто увидеть брендовые гаджеты, но вот только не все могут выделить большую сумму на их приобретение. В этом случае отличной альтернативной станут китайские планшеты. Один из них – модель X98 Air 3G, который является обновленной версией устройства Х98. несмотря на что, что устройство носит другое название и считается более современным, обновлений у него не так уж и много по сравнению со старшим братом: небольшие отличия во внешнем дизайне и немного более мощный процессор.

Но чтобы понять, что собой представляет планшет Teclast X98 Air 3G, стоит посмотреть на его характеристики. Здесь предустановленна операционная система от Google – Android 4.4.2. Но вычислительные мощности обеспечиваются благодаря использованию центрального процессора Intel Atom Baytrail-T Z3736F Quad-core Processor – его тактовая частота составляет 2,16 ГГц. Вместе с этим гаджет получил видеочипсет от Intel - HD Graphics 646 MHz. Вместе с тем, производители не обделили модель оперативной памятью, которой сдесь 2 Гб, а вот встроенной памяти для хранения данных – 32 Гб. Но ее можно будет расширить, поскольку предусмотрено подключение TF-карты, под которую имеется разъем а боковой панели.

Планшет Teclast X98 Air 3G получил дисплей Retina с IPS матрицей диагональю 9,7 дюйма. При этом его разрешение составляет 2048 на 1536 пикселей, поэтому на нем будет приятно смотреть позитивные картинки в высоком качестве. Гаджет имеет и две камеры, первая из которых находится на лицевой панели разрешением 2 Мп, а вторая – основная, с матрицей 5 Мп. Помимо этого, планшет оборудован и целям рядом беспроводных технологий, таких как: Wi-Fi, Bluetooth версии 4.0, есть системы спутниковой навигации – GPS и A-GPS, можно будет подключить HDMI-кабель, а также Miracast. Более того, модель имеет возможность подключения к сети интернет посредствам 3G связи, поскольку разработчики предусмотрели модуль GPS-связи. При этом, руководство компании заявляет, что модель является самой тонкой среди основных конкурентов.

На боковых панелях расположены разъемы для подключения SIM-карты и TF-карты, MicroHDMI разъем, и MicroUSB. Также имеется стандартное гнездо для подключения наушников.

При весе в 532 грамма планшет имеет размеры: 240 на 168 на 7,4 мм. При этом, в него встроена аккумуляторная батарея емкостью 8500 мА/час. Стоимость этого устройства – 220 долларов. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**