Обновлённый планшет от Apple – iPad Mini 3

iPad miniВсе поклонники фирмы Apple хорошо знают, что выход очередного устройства всегда проходит с размахом, но с новым планшетом iPad Mini 3 не всё как обычно. По сравнению со своими предшественниками в серии он  никак не изменился, за исключением нескольких деталей, которые и будут разобраны в кратком обзоре.

Одним из самых заметных нововведений у  очередного планшета от Apple, который можно запросто купить, используя скидки в Волгограде, стал сенсор под названием Touch ID, который несёт в себе двойную функцию. Во-первых, это надежный элемент в обеспечении безопасности системы устройства. Во-вторых, он работает, как идентификатор пользователя и упрощает процесс совершения покупок через сервис Apple Pay. Но за такие удобства придётся заплатить около 100 долларов.

Новое поколение планшетов от Apple по внешнему виду ничем не отличается от его предшественника, такие же размеры и масса. Но в дизайне устройства присутствует одно дополнение – это  золотая окантовка, которая сразу бросается в глаза. Также  существуют варианты при выборе цвета окантовки.

Новый iPad работает на базе ОС iOS 8, которая по внешнему виду и функционалу превосходит iOS 7. Стабильную и производительную работу планшета обеспечивает процессор серии A7 (сопроцессор M7) хотя он и не является самым мощным и существует A8, но его хватает.

У многих пользователей планшета может вызвать удивление жесткий диск размером в 16Гб. И действительно такие характеристики постоянной памяти для многих будут большим разочарованием, так как планшеты в основном приобретаются для развлечений, а не для работы. Хотя можно купить аналогичное устройство серии Mini 3 с 64Гб памяти, но только на 100 долларов дороже.

Дисплей у нового iPad Mini 3 размером в 7,9 дюйма, он будет просто идеальным и для просмотра видео и для чтения электронных книг. Матрица у нового планшета своими характеристиками превосходит предшественника и обладает разрешением 2048 х 1536 (326 точек на дюйм). По качеству картинки новый iPad может успешно соперничать с Galaxy Tab S8.4.

Камера у нового планшета не получила никаких улучшений и осталась 5-мегапиксельной (основная) и 1,2Мп (фронтальная). Стоит отметить тот факт, что снимки основной камеры выглядят качественно по сравнению, например, с iPhone 6.

Планшет Mini 3 способен работать до 10 часов без подзарядки благодаря 23 ватной батареи.

Если говорить о выборе планшета от фирмы Apple серии Mini, тогда новое устройство практически ничем не отличается от второго поколения. А это говорит только о том, что 3 поколение не будет таким популярным, как его предшественник.

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**