Описание планшета Ainol AX1 Poseidon

Планшет Ainol AX1 PoseidonНесмотря на то, что компания Ainol смогла выпустить огромное количество планшетов для любых запросов, ни одна модель не могла похвастаться поддержкой 3G. При этом во внимание не брались внешние 3G модемы. Но инженеры фирмы вовремя спохватились поняв, что их продукция в обязательном порядке должна содержать эту функцию, поэтому было принято решение выпустить планшет Ainol AX1 Poseidon, который как раз и поддерживает мобильные сети третьего поколения.

Стоит сразу отметить, что гаджет имеет два совершенно явных недостатка, которые будут четко проявляться во время его использования: емкость аккумулятора составляет всего 3000 мА/час, что очень мало для современных планшетов, поскольку они должны выполнять максимум функций и при этом хранить заряд аккумулятора на протяжении длительного времени. Поэтому игры на андроид планшет стоит устанавливать аккуратно, чтобы они были максимально энергоэффективными. А вторая – это достаточно дешевая TN-матрица экрана, которая, при этом имеет, небольшие углы обзора. Поэтому однозначно ответить на вопрос: насколько качественным является устройство, сложно. Для этого нужно будет, как минимум, ознакомиться с его характеристиками и параметрами.

Так, в первую очередь стоит отметить, что сердцем планшета является четырехядерный центральный процессор МТ8389 Cortex-A7, способный работать с тактовой частотой в 1,2 ГГц. Вместе с ним устройство имеет графику PowerVR SGX544. руководить всем будет операционная система версии 4.2.1 от Google – Android. Планшет, как уже описывалось выше, поддерживает 3G, поэтому у него есть два слота для SIM карт.

Для бесперебойной работы предусмотрено оперативной памяти 1 Гб, а вот внутренней 8-16-32 ГБ (в зависимости от того, какую модель захочет приобрести покупатель). Однако, планшет Ainol AX1 Poseidon поддерживает карты памяти формата Micro SD, для которых у него имеется разъем.

Диагональ дисплея составляет 7 дюймов, при этом он может распознавать до 5 одновременных нажатий. При разрешении 1024 на 600 пикселей экран имеет весьма маленькие углы обзора, поэтому его использование в различных условиях может оказаться не таким удобным. Беспроводные сети: Wi-Fi, Bluetooth v.4.0, помимо этого, имеется A-GPS. Гаджет оборудован двумя камерами: основная имеет разрешение в 5 МП, а лицевая – 2 Мп.

Стоимость планшета Ainol AX1 Poseidon составляет порядка 130-150 долларов. А при весе в 313 грамм его габариты составляют порядка 120,2 на 191,7 на 8,5 мм. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**