Обзор планшета Google Nexus 7

http://yarbula.ru/video/internet/27246/Первая версия планшета Nexus 7 появилась в 2012 году. Он был создан компанией Asus по заказу Google. Гаджет вызвал большой ажиотаж на рынке мобильных устройств и, в первую очередь, это было связано с его стоимостью. На территории США устройство продавалось по 250 долларов за модель с 16 Гб встроенной памяти. При этом характеристики устройства были весьма приличными и даже сравнимыми с устройствами конкурентов, стоимость которых порой была в 2-3 раза выше.

Второе поколение, которое компания Google выпустила совсем недавно, было принято оставить с таким же названием, только был добавлен год выпуска.

Для того, чтобы понимать, благодаря каким показателям планшет стал настолько популярным у пользователей, стоит узнать подробнее, что находится у него внутри.

Центральным «ядром» устройства является процессор Qualcomm Snapdragon S4 pro 8064 + MDM9215M Quad-Core – четырехядерный, тактовая частота которого 1,5 ГГц. Управлять же всем будет операционная системы от Google – Android 4.3. Операивной памяти на устройстве – 2 Гб, а вот внутренней – 32 или 16 Гб на выбор покупателя. К сожалению, Google не предусмотрел устройства с 64 Гб оперативной памяти несмотря на то, что Nexus 7 не поддерживает подключения карты памяти формата Micro SD.

Устройство оборудовано семидюймовым IPS-дисплеем, который является и мультисенсорным. Он имеет разрешение 1920 на 1200 пикселей, чего достаточно для просмотра картинки в отличном качестве.

Планшет Nexus 7 второго поколения оборудован беспроводными модулями связи, в том числе Wi-Fi, Bluetooth v4.0. что касается мобильной связи, есть модели с 2G/3G/LTE – их можно приобрести опционально. Для подключения других устройств предусмотрен разъем MicroUSB, а также 3,5 мм разъем для подключения наушников. Устройство «на борту» имеет две камеры: основная имеет разрешение в 5 Мп, а вот фронтальная – 1,2 Мп.

Габариты планшетов Google Nexus 7 второго поколения: 200 на 114 на 8,6 мм, а внутри встроен аккумулятор, емкость которого 3950 мА/час. Вес устройства 290 грамм.

Но какое основное отличие моделей первого и второго поколений? Можно сразу сказать, что они весьма существенны. Так, в первую очередь это более мощный процессор, а также больший объем встроенной памяти. То же самое касается и ОЗУ: если раньше был всего 1 Гб, то сейчас – в два раза больше. Нельзя не отметить и разрешения дисплея, которое теперь стало FullHD. При этом вес планшета стал меньше на 50 грамм, и по ширине он стал уже на 6 мм. 

 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**