Онлайн-игры для самых маленьких

Игры для детей от 3 летСовременные дети, даже в возрасте трех и более лет, непременно сталкиваются с современными технологиями, поэтому им просто необходимо начинать осваивать технологии. Это могут быть планшеты, смартфоны, ноутбуки и прочее. Но, как ни странно, чем моложе ребенок, тем проще ему разобраться даже с самым сложным устройством. И практика подтверждает это убеждение.

Поэтому не удивительно, что сейчас в интернете находится огромное количество игр онлайн для детей в возрасте от 3 лет и более. Конечно, не лишним будет и приобрести на peppafamily.ru/konstruktory конструктор, чтобы развивать мелкую моторику пальцев, но для умственного развития все же лучше использовать познавательные онлайн игры.

Такой способ знакомства малыша со сложной техникой является очень интересным и увлекательным, а учитывая то, что дети просто обожают игры, то можно совместить приятное времяпровождение с полезным развитием.

Конечно, кто-то скажет, что можно использовать установленные на компьютер игры, но стоит учитывать, что не все могут приобрести такие игры, а также установленные на компьютер они занимают много места. В то же время онлайн-игры совершенно ничем не отличаются от установленных, но при этом являются совершенно бесплатными и при этом их можно запросто включить в любое удобное время.

К примеру, можно будет включить для ребенка игру Смешать цвета. Здесь нужно будет проявить не только смекалку, но и воображение, ведь не все знают, какой цвет получится, если смешать тот или иной оттенок. В верхней части экрана будет указано, какой оттенок нужно будет получить в итоге, а для того, чтобы это сделать, нужно будет смешать два цвета. Для этого нужно будет взять пипетку и, нажав левой кнопкой по одной из красок, набрать ее внутрь. То же самое нужно будет проделать и со вторым цветом. Обе краски нужно будет вылить в баночку для смешивания, где ваш малыш и сможет наблюдать, какой оттенок получается в итоге. Если цвета были выбраны правильно, тогда ребенок увидит следующее задание, если же нет, тогда нужно будет повторить задание. Но на этот раз нужно быть внимательным.

Другая не менее увлекательная онлайн-игра – Колобок меньше больше. Всем детям с раннего возраста знакома сказа про хитрого колобка. Поэтому и в игре для того, чтобы пройти очередного зверя, нужно будет решить простую задачу. Слева и справа будут расположены ряды с предметами и нужно определить, в каком из них их больше. Если отвечать на задание правильно, тогда можно будет быстро и просто пройти эту игру. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**