Ноутбук Lenovo ThinkPad X300

тутВ феврале2015 года компания Lenovo выпустила уникальный ноутбук Lenovo ThinkPad X300. Разработчики постарались на славу. Данная модель ориентирована вовсе не на рядового пользователя, он создан для профессионалов! Что касается его дизайна, то он выполнен просто сдержанно, без излишеств. Диагональ экрана небольшая –13,3 дюйма при маленьком весе в1,6 кг. Оснащен отменным процессором Intel Core Duo 2, низкое энергопотребление – как раз то, что нужно для любителей минимализма и строгой экономии.

У Lenovo ThinkPad X300 множество различных функциональных возможностей. Его процессор занимает немного места на материнской плате, припаян, так что не получиться его снять и осуществить замену.

Тактовая частота процессора составляет 1,6 ГГц, но в реале – 1,2 ГГц. Ноутбук основан на платформе Santa Rosa (чипсет GM965), используются 2 канала памяти: 1. DDR2-667 и 2.Графический контроллер. Что касается первой памяти, по стандарту она составляет 2 Гб оперативной с возможностью увеличения до 4 Гб.

Видеокарта данной модели стандартна GMA X3100 .Это необходимо для продления автономной работы ноутбука (сниженная производительность).

Возможности Lenovo ThinkPad X300 позволяют внедрять карты расширения (флэш-память и Mini Card). Кроме того, у него хорошо продуманный интерфейс, который ничем не уступает иным моделям.

По левой стороне размещено несколько USB – портов (отдельно друг от друга), гнезда для наушника и микрофона. Задняя панель: 3-й USB – порт, гнездо питания, выход VGA ,а также тумблер.

Если ноутбук перевернуть, можно найти доступ до SSD-накопителя, а также найти модули памяти, слоты карт (симки), оптический привод. Не составит трудности легко вынуть и батарею. В модели предусмотрены отверстия, через которые вытекает вода, если была пролита жидкость на клавиатуру.

У Lenovo ThinkPad X300 есть несколько интересных особенности: твёрдотельный накопитель и встроенный пишущий DVD-привод.

Экран ноутбука имеет матовое покрытие. В случае работы ноутбука от батареи у экрана низкая яркость и не очень удобный угол обзора. Для просмотра видео он не слишком подходит, но идеален для офисного варианта.

Что касается клавиатуры, она является очень качественной, отлично реагирует на печать, устойчива к проливу жидкости, у нее большой набор функций.

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**