Как новикам стать профессионалами в MineCraft

MineCraftКаждый человек наверняка играл в детстве в такую интересную и увлекательную игру, как строительство из кубиков. Поэтому не удивительно, что игра MineCraft стала настолько популярной и распространенной, ведь она является усовершенствованной версией старой и известной игры строительство из кубиков.

Первый раз, когда игрок только открывает для себя игру MineCraft, он поражается до неприличия большим кубикам, из которых состоит не только окружающий его мир, но и он сам. Если бы это была какая-то двумерная игра, тогда это было бы привычно, но поскольку игра в MineCraft происходит от первого лица, окружающий восьмибитный мир действительно поражает. Учитывая тот факт, какими графическими возможностями отличаются современные компьютеры, это, как минимум, непривычно. Несмотря на это, геймплей игры очень удобен и понятен, а главное – такой подход открывает возможность для безграничного преобразования уровней игры по своему усмотрению.

Если говорить о том, как переводится название игры «MineCraft», то дословно она звучит на русском, как «шахтерское ремесло». Но это касается исключительно базовой бесплатной версии игры, в которой предстоит добывать различные ресурсы. Но если вы хотите попробовать свои силы и получить при этом максимум возможностей, тогда можно будет сыграть в платную, более расширенную версию MineCraft. Однако она подходит исключительно для профессионалов. А вот для новичков оптимальным вариантом будет базовая версия.

В ней на выбор предлагается 20 вариантов различных кубиков, которые ничем не отличаются по размеру, но и различные по внешнему виду. Они представляют собой различные материалы: дерево, земля, кирпичи, камень, зелень, динамит, стекло, песок, бетон и прочее. Если этого мало, можно ввести определенный код и получить доступ до таких элементов, как лава и вода. Во время строительства на уровне нет ограничений по применению этих кубиков – их можно расставлять в неограниченном количестве в любой последовательности и вариациях. Устанавливаются элементы нажатием левой кнопки мыши, а удаляются – нажатием правой. Помимо этого игрок получает возможность перемещаться по уровню и прыгать.

Для того, чтобы новичок мог быстро втянуться в игру, достаточно получить возможность подключения к одному из серверов, адреса которых можно найти на сайте летстоп. На них можно будет просмотреть действия других игроков, а также варианты их построек, и можно будет приступать к самостоятельному строительству для того, чтобы усовершенствовать навыки.

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**