Компьютерные игры для девочек: как выбрать?

Компьютерные игры для девочекПсихологи утверждают, что ребенку ни в коем случае нельзя навязывать гендерные стереотипы, подчеркивая, что одни игры предназначены для мальчиков, а другие – для девочек. Поэтому важно, чтобы дети сами выбирали те компьютерные игры, которые их заинтересуют. Тем не менее, мальчишек больше интересуют игры, связанные с приключениями и автогонками. А юных леди привлекают более спокойные компьютерные игры для девочек на www.games-girll.com.

Интересно, что очень часто принцип игры будет одинаковым. Например, есть категория логических игр, где нужно собирать паззлы, искать одинаковые предметы или находить путь в лабиринте. Выпускают и компьютерные игры-раскраски, в которых в режиме онлайн можно раскрасить то или иное изображение. Но оформление будет разным. Логические игры для девочек часто отличаются более детализированной графикой в пастельных или розовых оттенках.

Разумеется, существуют и специфические игры для девочек. Для каждой юной леди очень важно научиться правильно выбирать одежду, аксессуары и макияж. И учиться этому нужно с детства, для того чтобы избежать ошибок в дальнейшем. К счастью, сегодня существует много игр, в которых девочкам предлагают подобрать прическу, одежду или макияж героине любимого мультфильма. В такую игру лучше играть вместе с мамой, которая подскажет (впрочем, не настаивая на своем), какие цвета лучше сочетаются, какие наряды подходят для того или иного случая. Вообще родительский контроль имеет принципиальное значение. Нельзя критиковать выбор ребенка, но и нельзя давать ему возможность слишком погружаться в виртуальную реальность. Это сложная задача, но иначе поступить нельзя – отказаться от компьютерных игр сегодня не удастся, а оставлять их без контроля  - это опасность игромании. Даже если речь идет о безобидном выборе маникюра и макияжа.

Этим, впрочем, выбор развлечений не ограничен. На описанном выше принципе основаны игры, где юному геймеру предстоит устроить чаепитие, украсить торты и пирожные или обставить дом новой мебелью. В легкой игровой форме девочка получает много полезных навыков, которые пригодятся ей и на практике. Разумеется, при этом ребенок не должен проводить много времени за компьютером. Получаса в день вполне достаточно для того, чтобы весело провести время за любимой игрой. А потом все равно нужно возвращаться к более полезным занятиям – например, рисованию, прогулкам на свежем воздухе или к учебе.

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**