Виртуальный офис - новая облачная услуга

Когда «молодая» фирма начинает свой путь, ей необходим офис. Нужно арендовать или приобрести недвижимость, где будет осуществляться документооборот, решаться вопросы, связанные с производственной деятельностью. И часто затраты на содержание настоящего офиса оказываются непосильными для развивающегося бизнеса. В этом случае хорошей и, возможно, единственной альтернативой может стать создание виртуального офиса.

Конечно, принимать решение о создании такого офиса должен каждый руководитель, исходя из потребностей и возможностей фирмы, но сделать выбор поможет информация, которую мы приведем в данной статье. Постараемся разобрать, в чем суть работы виртуального офиса и его преимущества. Итак, «офисом» можно назвать объединение сотрудников для выполнения общих задач и достижения единой цели, для чего используется соответствующее оборудование и программное обеспечение. Для того чтобы стать сотрудником, необязательно проживать в одном населенном пункте, люди могут жить в разных городах, а вот работа выполняется исключительно при использовании возможностей Интернета. Кстати, в комплексе с виртуальным офисом не лишнними будут услуги, например, такой компании как Softcom, предоставляющая комплексную поддержку предприятия в следующих направлениях: бухгалтерское, законодательство и юриспруденция, а также IT-услуги и программное обеспечение, в том числе наличие служб поддержки абонентов в любых вопросах и курьерской службы и т.д.

Создание виртуального офиса позволяет экономить на расходах по арендной плате и содержанию настоящего офиса, имеющего юридический адрес. Эти деньги можно потратить на другие важные проекты, например, разработку сайта компании, для которого используется услуга облачные технологии. Это технологии увеличения мощности сервера по мере увеличения потребления ресурса сайтом. Люди, работающие в удаленном офисе, получают уникальную возможность избежать стрессовых ситуаций при смене рабочей обстановки, так как рабочий процесс происходит, не выходя из дома. А это, в свою очередь, означает, что выполнять свои обязанности сотрудник может в такое время, когда его работоспособность достигает самого высокого уровня. У одних это день, а у других – ночь. Да и перерыв на обед также можно сделать в любое время, а расходы на питание сотрудников компания нести не будет, что также является существенной экономией. Добавьте сюда возмещение расходов на дорогу до офиса и получите очевидную выгоду.

Для создания и настройки виртуального офиса нужно не так уж и много: компьютер с выходом в Интернет, нужный пакет программ, телефон и возможность размножать документы и принимать факсовые сообщения. Вот на чем не следует экономить, так это на хорошем компьютере или ноутбуке с высокой производительностью. Приобретать программы лучше лицензионные, это гарантия стабильной работы. Таким условиям должны соответствовать компьютеры и программы каждого сотрудника. Помимо этого, не забудьте позаботиться и о хорошем антивирусе, чтобы однажды не лишиться важных документов.

 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**