Как выбрать компьютерные игры для своей маленькой принцессы

Компьютерные игры для девочек

Как известно, для детей игры очень важны – так они познают этот мир, учатся многим полезным вещам. И компьютерные игры для девочек должны быть выбраны так, чтобы юная леди получила от них максимальную пользу.

Такие игры бывают разных жанров. Девочки намного чаще, чем мальчики, берутся за карандаши и краски, поэтому им наверняка понравятся виртуальные раскраски. Они с удовольствием будут раскрашивать героев любимых мультфильмов, и это поможет быстрее запомнить названия цветов, а также научиться правильно их сочетать.

Компьютерные игры для девочек http://megaigry.com/dlya-devochek/ весьма разнообразны. Это могут быть пазлы, причем как простые, состоящие из 7-10 фрагментов, так и более сложные. Ведь пазлы нравятся и совсем юным барышням, и девушкам постарше. Постепенное усложнение делает любую игру интереснее.

Для девочек создано немало игр-квестов. Как правило, в таких играх нужно «бродить» по какой-то местности, искать предметы, руководствуясь подсказками. Это позволяет развивать логическое мышление. Так же, как и игры из серии «три в ряд», где нужно на игровом поле собирать цепочки из трех и более одинаковых фрагментов. Аналогичные игры разрабатывают и для мальчиков. И принцип их будет одинаковым в обоих случаях. Но игры для девочек оформляют иначе. Так, в качестве игровых предметов используют драгоценные камни, цветы, ракушки или морских обитателей. И «легенда» для каждой игры используют персонажей, которых девочки больше любят – русалок, фей и т.д.

И, конечно, следует отдельно упомянуть игры-одевалки. В них девочкам предлагается подобрать образ для знаменитости или героини любимого мультфильма – например, для диснеевских принцесс. Хотя может показаться, что такая игра не приносит особой пользы, на самом деле она может научить юную леди правильно подбирать одежду для того или иного случая, сочетать цвета и аксессуары (разумеется, мамам придется какое-то время играть вместе с дочками, чтобы акцентировать внимание на самых важных моментах). Все эти умения пригодятся девочке в повседневной жизни.

И еще один важный момент. Какой бы увлекательной ни была игра, ребенок не может уделять ей больше 20 минут своего времени. А после этого лучше выйти погулять, отвлечься на другие виды творчества или живое общение. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**