Спортивные игры помогут вам почувствовать себя настоящим спортсменом

Спортивные игры помогут вам почувствовать себя настоящим спортсменом

Очень часто в сети можно найти компьютерные спортивные игры. Многие могут подумать, что это нонсенс – зачем нужно переносить в виртуальную реальность спортивные игры, смысл которых как раз и состоит в участии – действии, азарте, физической активности. На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Однако следует отметить, что такие компьютерные игры относятся к категории симуляторов.

Главным принципом игры-симулятора является максимально точное воспроизведение всех особенностей какой-либо деятельности. Так, есть симуляторы, которые позволяют имитировать передвижение на мотоциклах, автомобилях, самолетах, подводных лодках. А есть симуляторы, которые воспроизводят особенности какого-либо вида спорта (например, футбола). Если вы хотите в жизни достичь каких либо спортивных высот, вам необходимо для этого nike купить хорошую обувь.

Чем полезны симуляторы? Во-первых, тем, что позволяют пережить ощущения, которые вы вряд ли смогли бы испытать в реальной жизни. Обычно это касается различных экстремальных видов спорта: занятия таким спортом могут быть крайне опасными, они требуют особой экипировки, возможности полностью подчинить свою жизнь таким занятиям. В то время как в компьютерной игре можно испытать все те же ощущения, но только без какой-либо опасности для жизни и здоровья. Во-вторых, компьютерные спортивные игры, посвященные командным видам спорта, учат игроков вырабатывать стратегию. В конце концов, пилотов, которые только учатся летать, никто сразу не сажает за штурвал настоящего самолета. Какое-то время он будет работать с симулятором, вырабатывая соответствующие навыки. Так и с компьютерными спортивными играми. Они также позволяют новичку обрести уверенность в себе. А в спорте это ничуть не менее важно, чем в жизни.

Но, разумеется, не стоит увлекаться такими играми слишком сильно. Длительное сидение за компьютером отрицательно сказывается на вашем здоровье. Для детей нормальным считается потратить на игры не более получаса в день, да и взрослым не рекомендуется проводить за этим занятием более часа. А после этого лучше заняться спортом в реальной жизни. Как знать, возможно, это понравится даже больше, чем компьютерная игра, пусть даже по ним сегодня проводят чемпионаты. Тем более, что по азарту и накалу страстей вряд ли что-то может сравниться с настоящим спортивным поединком. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**