На волне здоровья с Xiaomi Mi Band 1S

На волне здоровья с Xiaomi Mi Band 1SВ современном мире увлечение спортом может быт не только приятным занятием, но и высокотехнологичным развлечением. И все благодаря фитнес-трекеру Xiaomi Mi Band 1S. Он просто незаменим для тех людей, которые ведут активный образ жизни, черпая информацию для саморазвития здесь, и постоянно совершенствующихся.

Первое, что стоит отметить, так это дизайн самого браслета. Он максимально лаконичный и при этом смотрится стильно и модно на руке в любом стиле одежды. Основная часть фитнес-трекера – это капсула. Она по большей части сделана из пластика, и только верхняя часть покрыта алюминиевой пластиной, которая имеет полированные грани. В ней собрана вся электроника устройства.

Помимо того что браслет выглядит стильно, он не доставляет никаких неудобств во время ношения. Резина достаточно комфортно прилегает к руке и не вызывает никаких неприятных ощущений или раздражений. Производитель предусмотрел возможность регулирования ширины браслета, поэтому Xiaomi Mi Band 1S подойдет как для подростков, так и для мужчин, имеющих широкое запястье.

Удобство подключения браслета к смартфону просто поражает. Для этого на последний достаточно установить специальное приложение Mi Fit. Оно функциональное, но главное – поддерживает русский язык, что можно редко встретить у других иностранных аналогов. Первое, что нужно будет сделать перед началом использования фитнес-трекера, это создать свой аккаунт в базе данных Xiaomi. Он будет синхронизироваться при подключении устройства к ПК и сохранит все данные и настройки самого браслета.

Основными функциями браслета являются: отслеживание фаз сна, подсчет количества шагов, уведомление, если на смартфон пришло сообщение (стоит отметить, что вторая версия фитнес-браслета получила функцию сердечного ритма).

Производитель заявляет, что встроенный аккумулятор на 41 мАч позволит работать Xiaomi Mi Band 1S на протяжении 20 дней бесперебойно. В случае часовой тренировки устройство разряжается на 5%, а при принудительном измерении пульса «теряет» еще 4% заряда. Несмотря на это трекер отлично проявляет себя как автономное и безотказное устройство, которое поможет любому спортсмену.

Единственными недостатками Xiaomi Mi Band 1S можно назвать незначительные недоработки в программном обеспечении. Но это исправимые проблемы, которые будут корректироваться с выходом новых версий браслетов и прошивок для них.

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**