Преимущество игр одевалок

Преимущество игр одевалок

Сегодня в Интернете есть много игр, которые рассчитаны на девочек-дошкольниц или младших школьниц. И хотя родители зачастую считают, что никакой пользы в таких играх нет, на самом деле это не так. Надо только правильно выбрать тематику игры, которая позволяла бы девочкам научиться чему-то новому. В качестве примера можно привести игры-одевалки. Суть их заключается в том, что девочкам предлагают подобрать одежду персонажу игры – обычно это героиня известной сказки или фильма, иногда – известная певица или актриса.

Благодаря такой игре девочка запоминает, что для разных поводов нужна разная одежда. Скажем, брючный костюм хорош для работы, на вечеринку можно пойти в джинсах и блестящем топе, а для официального мероприятия (а в игре это может быть бал или церемония вручения награды) подходит пышное вечернее платье. 

В игре девочка научится правильно сочетать цвета, подбирать аксессуары. Разумеется, все это ни в коем случае нельзя пускать на самотек. Малышке, с одной стороны, нужна свобода выбора (в ее жизни пока нет поводов для того, чтобы носить деловую одежду или вечерние платья, так что такая свобода у нее есть только в игре). С другой стороны, нужно мягко и ненавязчиво давать рекомендации. Например, красный цвет хорошо сочетается с белым и черным, а вот с зеленым цветом он сочетается не всегда. Балетки подходят к короткому платью. А бальное платье требует туфелек на каблуках. Кстати, совместные игры-одевалки могут стать вашим любимым времяпрепровождением – вы сможете общаться как подруги, забыв на время привычные модели поведения. Только следите за тем, чтобы ваш ребенок не проводил за компьютером слишком много времени. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**