Пример мощного компьютера для современных игр

komp copy

Каждый геймер мечтает о том, как сделать свой ПК более мощным. И, конечно, читает обзоры всех новинок. Как показывает практика, далеко не всегда мощная новинка является самой дорогостоящей. Очень часто можно подобрать и бюджетный вариант. Например, стоит обратить внимание на процессоры AMD FX 6330 Black Edition – их выпускают в основном для азиатского региона, но можно найти и на отечественном рынке. Тем более, что предыдущие модели успехи хорошо себя зарекомендовать, и у этой марки есть немало поклонников.

Этот процессор оснащен тремя ядрами Piledriver, которые работают на частоте 3,6-4,2 Ггц. Из преимуществ такого ПК следует также отметить объем кэш-памяти второго уровня в 2 Мб и третьего уровня – в 8 Мб. Вообще все технические параметры этого процессора говорят о том, что он неплохо зарекомендует себя даже в самых требовательных играх. Но при этом очень важно правильно подобрать для него видеокарту – это поможет существенно повысить его мощность. Если оснастить такой ПК картой NVIDIA (например, моделью GTX 960 ti), то вы сможете получить, пожалуй, самый эффективный для уровня 2016 года игровой ПК. Вы должны понимать стоимость компьютера будет зависеть от его начинки.

Говоря о характеристиках такой карты, можно отметить, что она работает на графическом процессоре GM204 (он не является новинкой, наоборот, успел хорошо себя зарекомендовать, хотя в данной модели у него будет урезано число ядер). Объем видеопамяти составит 3 Гб. Интерфейс будет таким же, как у предшественницы. То есть этого достаточно для большинства требовательных игр. Стоит же такая карта дешевле, чем флагманские устройства (причем чуть ли не вдвое). Так что вы сможете сэкономить на игровом ПК в целом, просто подобрав два бюджетных, но эффективных компонента. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**