Браузерные игры

 

igra

Что такое браузерные игры? Это достаточно широкая категория игр, которые не требуют для своей установки больших мощностей. Все, что нужно для них – это наличие Интернета. Браузерные интернет игры существуют уже давно. В нашей стране настоящий бум на них случился примерно в 2003-2004 году, когда появился проект «Бойцовский клуб». Он столь разительно отличался от того, что было в этой категории до этого, что у него появились десятки подражателей.

Тем не менее, время шло, и браузерных игр становилось все больше. Сначала их возможности, в том числе и сюжет и графика были несколько ограничены. Однако сегодня такие игры уже никто не назовет примитивными. В них есть и достаточно сложный сюжет, и яркая графика. Конечно, их возможности все еще уступают обычным компьютерным играм. Но, тем не менее, здесь есть множество интересных проектов.

Преимуществом браузерных игр является то, что в них можно довольно быстро разобраться. При всей увлекательности сюжета игровой процесс и интерфейс в них понятны буквально на интуитивном уровне. Это выгодно отличает от тех клиентских игр, в которых еще приходится смотреть обучающее видео, а то и не одно, для того, чтобы добиться хоть каких-то успехов. Кроме того, эти игры требуют меньших расходов.

Ведь браузерные игры сегодня – это не только аркады и шутеры. Здесь есть и самые разнообразные стратегии, и квесты, и представители других жанров. Лучшие игры такого рода быстро проходят локализацию во всех странах, что также способствует их популярности. Соперничать с более масштабными клиентскими играми они пока не могут, но знатоки, оценивающие перспективы этого рынка, уверяют, что и этот момент не за горами. 

 
 
 

КОММЕНТАРИИ


RSS-лента © Cтатьи

**Консоль отладки Joomla!**

**Сессия**

**Результаты профилирования**

**Использование памяти**

**Запросы к базе данных**

**Ошибки в языковых файлах**

**Загруженные языковые файлы**

**Непереведенные строки**